InvestFuture

Доверие инвесторов к экономике Германии в апреле увеличилось сильнее прогнозов

Прочитали: 740

Индекс доверия инвесторов к экономике Германии в апреле вырос до отметки 3,1 пункта с минус 3,6 пункта в марте, следует из доклада Центра исследований экономики Европы (ZEW).

Опрошенные агентством Reuters ожидали роста индикатора только до 0,8 пункта.

При этом индекс текущих экономических условий в Германии в отчетном месяце опустился до 5,5 пункта с 11,1 пункта в марте. В то же время аналитики прогнозировали снижение индикатора до 8 пунктов.

Индекс текущих экономических условий в еврозоне в апреле снизился до минус 13,2 пункта с минус 6,6 пункта месяцем ранее. Индекс экономических ожиданий в зоне евро поднялся до 4,5 пункта с минус 2,5 пункта месяцем ранее.

"Незначительное улучшение, зафиксированное индикатором доверия инвесторов к экономике Германии, главным образом опирается на надежды, что глобальные экономические условия будут развиваться не так плохо, как предполагалось ранее. Перенос сроков Brexit (выхода Великобритании из ЕС) также мог способствовать росту экономического прогноза", - приводятся в релизе слова президента ZEW Ахима Вамбаха.

Он отметил, что последние данные по поступающим заказам и промышленному производству Германии указывают на довольное слабое экономическое развитие.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.61 из 5)
InvestFuture logo
Доверие инвесторов к

Поделитесь с друзьями: