InvestFuture

Два важных события для компании Tesla

Прочитали: 2634

22 сентября состоится ежегодное собрание акционеров Tesla. По его окончанию будет проведено отдельное мероприятие «День батареи» (Battery Day Event). Вот что стоит знать об этом.

В этот день ожидается, что компания раскроет спецификацию новых аккумуляторных элементов. Речь идет о том самом аккумуляторе, который способен прослужить больше 1 млн миль. В это долгожданное событие все внимание притянет сама батарея. Связано это с тем, что инвесторы ищут технологии, которые превзойдут традиционное автомобилестроение.

Генеральный директор Илон Маск в своем твиттере намекает на множество захватывающих вещей, которые будут впервые представлены на предстоящем мероприятии. Вероятно, речь идет о множестве деталей нового аккумулятора.

Many exciting things will be unveiled on Battery Day 9/22 ?

— Elon Musk (@elonmusk) September 11, 2020

Новые технологии требуются для снижения затрат, так как высокотехнологичные аккумуляторы стоят дорого. Из-за этого у компании нет значимого преимущества перед бензиновыми конкурентами. Общее снижение затрат способствует продажам автомобилей по более низким ценам, что даст толчок для дальнейшего спроса и росту продаж.

Собрание состоится в виде виртуальной встречи и онлайн-трансляции. Ограниченное количество акционеров сможет посетить мероприятие очно.

О технологиях

Tesla работала над разработкой новых технологий, которые могут дать начало масштабному производству собственных элементов питания. Сейчас у автопроизводителя существуют тесные связи с другими компаниями для производства. Команда Tesla ищет новые способы для снижения производительных затрат, увеличения срока службы и скорости зарядки.

Такой аккумулятор способствует увеличению пройденных миль на одном заряде, уменьшению общего веса автомобиля и снижению производственных издержек. Аналитик AutoForecast Solutions Конрад Лейсон отметил, если Tesla создаст новый аккумуляторный элемент, то сможет производить батареи самостоятельно без помощи поставщиков. Будут снижены затраты и все процессы будут контролироваться изнутри. Это может положительно сказать на общей скорости выпуска новых автомобилей.

При этом стоит помнить, что не все идеи Илона Маска воплощаются в жизни.

Например, в октябре 2016 г. Маск представил солнечные стеклянные панели, что привело к покупке компании SolarCity за $2,6 млрд. Но до сих пор Tesla не производит и не устанавливает значительных объемов солнечной панели.

В апреле 2019 г. в «День автономии» была представлена опция Full Self-Driving — полнофункциональная система самоуправления. План — II квартал 2020 г., итог —переработка системы.

Акции Tesla

Когда у Tesla происходят значимые события часто наблюдается рост волатильности в акциях компании. Завтрашние мероприятие не станут исключением. Поэтому можно ожидать спекулятивные движения цена акций Tesla, в сторону роста.

На этой неделе аналитики повысили свои прогнозы на цену акций Tesla: Wedbush с $380 до $475; Piper Jaffray от $480 до $515; Deutsche Bank от $300 до $400; Credit Suisse от $280 до $400.

Акции компании Tesla в этом году выросли более чем на 428%. Сегодня на премаркете акции прибавляют более 1,5%.

Читайте также:

Как пандемия повлияла на автопроизводителей

Tesla увеличит глобальный спрос на алюминий. Кто может выиграть

БКС Брокер

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Два важных события для

Поделитесь с друзьями: