InvestFuture

Эффективность работы: топ-10 стран мира

Прочитали: 1127

В Мексике самая длинная рабочая неделя, а в Японии - самая короткая. Но если бы проводили соревнования по эффективности среди сотрудников, то какие страны оказались бы на первом месте?

Компания Priceonomics проанализировала данные портала Redbooth, по результатам чего был составлен рейтинг самых продуктивных стран.

Для анализа эксперты собрали данные по продуктивности за последние три года, прежде всего данные по числу завершенных и незавершенных заданий за рабочее время в самых разных отраслях.

В качестве сравнения аналитики представляют количество дней от обозначения рабочей задачи до ее полного выполнения.

Ниже представляем 10 стран, где работники выполняют свою работу наиболее эффективно.

10. Аргентина

Число дней на выполнение задачи: 14,8

Для размещения промышленности характерна высокая территориальная концентрация: значительная часть промышленных предприятий тяжелой промышленности сосредоточена в низовьях Параны, в промышленном поясе между Буэнос-Айресом и Росарио; более половины промышленной продукции производится в Большом Буэнос-Айресе.

По добыче нефти страна занимает четвертое место (после Венесуэлы, Эквадора и Бразилии) в Латинской Америке. Добыча полностью обеспечивает потребности страны (государственные компании Enarsa, YPF; частные Bridas, Pluspetrol), и государство нефть не импортирует.

9. Австралия

Число дней на выполнение задачи: 14,7

Австралия является одной из развитых стран, являясь 13-й по размеру экономикой в мире, и занимает 6-е место в мире по ВВП в расчете на душу населения.

Военные расходы Австралии являются 12-ми по размеру в мире. Со вторым по величине индексом развития человеческого потенциала Австралия занимает высокое место во многих сферах, таких как качество жизни, здоровье, образование, экономическая свобода, защита гражданских свобод и политических прав.

Австралия является членом G20, ОЭСР, ВТО, АТЭС, ООН, Содружества наций, АНЗЮСа и Форума тихоокеанских островов.

8. Россия

Число дней на выполнение задачи: 14,1

Основная добыча нефти и газа ведется в Западной и Восточной Сибири; гидроэлектростанции, цветная металлургия и лесная промышленность — в Восточной Сибири.

Дальний Восток выделяется добычей золота и алмазов, ловлей рыбы и добычей морепродуктов.

В Северном районе к основным отраслям относятся добыча угля, нефти, газа, апатитов, никеля и других металлов, а также заготовка леса и ловля рыбы.

Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Уральский и Поволжский районы выделяются развитым машиностроением, химической, легкой, пищевой промышленностью, энергетикой и сферой услуг.

Центрально-Черноземный район и Северный Кавказ имеют развитое сельское хозяйство и пищевую промышленность. В Калининградской области развитая сфера услуг, рыболовство и туризм.

7. ЮАР

Число дней на выполнение задачи: 14,0

ЮАР — самая развитая страна на Африканском континенте.

Обладает огромными запасами природных ресурсов. Широко развиты телекоммуникации, электроэнергетика, финансовая сфера.

6. Украина

Число дней на выполнение задачи: 13,9

Для экономики, при ее рыночном характере, характерна активная роль государства: оно владеет примерно 140 крупными предприятиями в различных секторах национального хозяйства, а также контролирует цены на ряд товаров, включая базовые продукты питания и горюче-смазочные материалы.

5. Чили

Число дней на выполнение задачи: 13,7

Главной отраслью промышленности страны является горнодобывающая (медь и другие металлы), Чили — крупнейший в мире экспортер меди, которую добывает и выплавляет национальное предприятие CODELCO.

Среди других отраслей промышленности — металлургическая, деревообрабатывающая, пищевая, текстильная.

4. Китай

Число дней на выполнение задачи: 13,4

Китай лидирует в мире по многим позициям добычи полезных ископаемых (угля, железных, марганцевых, свинцово-цинковых, сурьмяных и вольфрамовых руд, а также древесины) и в значительных масштабах добывает другие (нефть, газ, редкоземельных металлов, уран).

Китай является крупнейшим в мире производителем абсолютного большинства видов промышленной продукции. КНР является крупнейшим мировым автопроизводителем, ежегодно выпускающим автомобилей больше, чем бывшие лидеры - США и Япония, вместе взятые.

3. Индонезия

Число дней на выполнение задачи: 13,3

Индонезия относится к категории аграрно-индустриальных стран.

В добывающей промышленности действуют в основном крупные национальные компании, значительная часть из которых принадлежит государству, а также западные сырьевые корпорации.

Крупнейшей из национальных компаний является государственная монополия Pertamina, контролирующая добычу и переработку нефти

2. Швеция

Число дней на выполнение задачи: 13,0

Обладая населением лишь в 10 млн человек, Швеция имеет 50 глобальных компаний, среди которых ABB, Atlas Copco, Oriflame, Saab AB, Saab Automobile AB, Scania, Volvo, Volvo Trucks, Ericsson, TELE2, AB Electrolux, TetraPak, Alfa Laval, SKF, H&M.

Находится на первом месте по производству подшипников. В стране высокий уровень инноваций, высокоразвитая и постоянно модернизируемая инфраструктура, отличное состояние техники, хорошо образованный персонал, владеющий английским языком.

1. Перу

Число дней на выполнение задачи: 10,2

Природные ресурсы — медь, серебро, золото, нефть, лес, железная руда, уголь, фосфаты, гидроэнергия, газ.

Перу — аграрная страна с развитой горнодобывающей и развивающейся обрабатывающей промышленностью.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.64 из 5)
InvestFuture logo
Эффективность работы:

Поделитесь с друзьями: