InvestFuture

Экспорт Сингапура в августе упал шестой месяц подряд

Прочитали: 472

Экспорт Сингапура в августе сократился шестой месяц подряд, однако снижение оказалось менее резким, чем ожидалось.

Ненефтяной экспорт Сингапуре в прошлом месяце снизился на 8,9% в годовом выражении после падения на 11,4% в июле, свидетельствуют данные торгового агентства Enterprise Singapore.

Опрошенные Reuters аналитики прогнозировали снижение экспорта в августе на 12,2%.

Экспорт электроники упал на 25,9% в годовом выражении.

Ссылки по теме

  • ЕАЭС и Сингапур подпишут первое соглашение о зоне свободной торговли
  • Министры финансов Австралии, Канады, Сингапура и Индонезии призвали к прекращению торговой войны
  • ВВП Сингапура во II квартале упал на 3,3%
С учетом сезонных колебаний экспорт Сингапура в августе вырос на 6,7% в месячном выражении после увеличения на 3,5% в июле. Прогноз предполагал рост показателя на 2,5%.

В августе наблюдалось снижение ненефтяного экспорта на большинство основных рынков Сингапура, за исключением Китая, поставки в который выросли на 38,5%.

Как сообщали "Вести.Экономика", в прошлом месяце власти Сингапура снизили годовой прогноз экономического роста из-за ухудшения глобальной обстановки. Кроме того, окончательные данные показали сокращение экономики страны во II квартале на 3,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами.

В годовом выражении ВВП Сингапура вырос всего на 0,1% во II квартале. Темпы роста оказались минимальными со II квартала 2009 года.

Замедление экономического роста в Китае и торговый спор между Вашингтоном и Пекином оказывают давление на экономику Сингапура, зависящую от экспорта, в то время как слабый мировой спрос на электронику уже поражает производственный сектор страны.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.33 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Экспорт Сингапура в

Поделитесь с друзьями: