InvestFuture

ФАС обвинила "Мегафон" в нарушении антимонопольного законодательства

Прочитали: 743

Федеральная антимонопольная служба РФ сообщила о выявлении нарушений антимонопольных норм со стороны ПАО "Мегафон".

В пресс-релизе ФАС отмечается, что в отношении оператора связи было проведено расследование, установившее, что условия договоров с организациями с государственным участием в капитале "существенно отличаются" от условий, которые "Мегафон" предлагает частным компаниям.

"Антимонопольная служба выявила разницу, которая может достигать до 10 раз, т. е. компании с госдолей могли платить в несколько раз меньше, чем частные. Такое обстоятельство создаёт дискриминационные условия и противоречит антимонопольному законодательству. В частности, речь идет о нарушениях при осуществлении банками информационных, сервисных и транзакционных рассылок СМС-сообщений".

В результате 16 мая ФАС признала ПАО "Мегафон" нарушившим закон о защите конкуренции в части создания дискриминационных условий, при которых потребители услуг смс-рассылки поставлены в неравное положение (п. 8 ч. 1 статьи 10). По оценкам ФАС, компания также устанавливала монопольно высокие цены на услугу рассылки смс-сообщений, тем самым нарушив п. 1 ч. 1 статьи 10 закона о защите конкуренции.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ФАС обвинила

Поделитесь с друзьями: