InvestFuture

ФАС оштрафует "большую тройку" за нарушения с роумингом

Прочитали: 929

ФАС оштрафует "большую тройку" сотовых операторов ("МегаФон", МТС, "ВымпелКом") за нарушения требований по отмене роуминга, размер штрафа будет определен в сентябре 2018 г., сообщил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

"Вопрос о санкциях за нарушение антимонопольного законодательства уже решается в рамках кодекса административных правонарушений. Мы сейчас в рамках дела констатировали факт нарушения", - отметил он.

Все российские операторы связи в ближайшее время отменят внутрисетевой роуминг, уверен Голомолзин. "Мы добились отмены роуминга, и в ближайшее время все операторы связи прекратят нарушения антимонопольного законодательства, отменив внутрисетевой роуминг", - сказал он.

Голомолзин отметил, что с 20 августа соответствующее решение будет принято "ВымпелКомом", с 30 августа - "МегаФоном". МТС отменит внутрисетевой роуминг до 30 августа для 90% абонентов, а до 30 сентября для остальных 10%.

Как писали "Вести.Экономика", "большая тройка" заявила о своем решении отменить плату за входящие звонки во внутрисетевом роуминге. В компаниях тогда подтвердили эту информацию. 7 августа ФАС поддержала решение операторов связи.

В марте ФАС возбудила антимонопольные дела в отношении операторов "большой тройки", сочтя представленные ими отчеты об отмене внутрисетевого роуминга не соответствующими требованиям законодательства.

Компании обвинили в необоснованном завышении стоимости входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России и введении ежесуточной платы при нахождении абонента за пределами "домашнего" региона.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ФАС оштрафует

Поделитесь с друзьями: