InvestFuture

ФАС возбудила дело против "ВымпелКома"

Прочитали: 983

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении "ВымпелКома", поскольку представленный компанией отчет об отмене внутрисетевого роуминга не соответствует требованиям ФАС.

Предложенная оператором стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России необоснованно завышена, сообщает ФАС. Служба выдала операторам связи предупреждения об устранении экономически и технологически необоснованной разницы в тарифах при выезде абонентов за пределы домашнего региона.

Операторы должны пересмотреть тарифные планы и устранить необоснованную разницу в ценах на одинаковые услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках. При этом устранение разницы в тарифах не должно привести к ухудшению положения абонентов.

ФАС 5 марта возбудила дела за неисполнение предупреждения об отмене внутрисетевого роуминга в отношении МТС и "МегаФона", так как отчеты операторов также не соответствовали требованиям службы. ФАС установила, что предложенная операторами стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России необоснованно завышена, а введение ежесуточной платы при нахождении абонента за пределами "домашнего" региона необъяснимо.

Замглавы ФАС Анатолий Голомолзин отметил, что в случае установления нарушения служба может выдать предписание о перечислении в бюджет дохода, полученного в результате нарушения антимонопольного законодательства.

В отношении оператора Tele2 ФАС установила, что предложения компании соответствуют требованиям предупреждения и продлила срок исполнения предупреждения до 31 мая в связи с необходимостью технического изменения тарифов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ФАС возбудила дело

Поделитесь с друзьями: