InvestFuture

Финансовый сектор Великобритании столкнулся с самыми мрачными перспективами с 2008 года

Прочитали: 634

Оптимизм по поводу перспектив бизнеса среди британских финансовых компаний упал самыми быстрыми темпами с момента финансового кризиса 2008 года на фоне опасений по поводу выхода Великобритании из Евросоюза, пишет Reuters.

Как показали результаты исследования, проведенного Конфедерацией британской промышленности (CBI) и аудиторской компанией PwC, объемы бизнеса среди 84 ведущих финансовых фирм, участвовавших в опросе, также упали самыми быстрыми темпами с сентября 2012 года.

Перспективы банков, страховых компаний, управляющих фондами и других финансовых фирм ухудшаются на фоне попыток премьер-министра Великобритании Терезы Мэй провести соглашение о Brexit через парламент.

Ссылки по теме

  • Евросоюз завершил подготовку к жесткому Brexit
  • Европейский совет утвердил перенос срока выхода Великобритании из состава ЕС
  • Банк Англии оставил базовую процентную ставку без изменений
В сфере управления инвестициями наблюдается самое резкое снижение темпов роста, поскольку инвесторы проявляют осторожность на фоне рыночной волатильности. Между тем, страховые брокеры были единственными, кто отметил позитивную динамику.

Опрос показал, что занятость в сфере финансовых услуг снизилась максимальными темпами за четыре года, главным образом из-за сокращения рабочих мест в банковском секторе, поскольку кредиторы сокращают филиальные сети и переводят рабочие места за границу, чтобы уменьшить расходы.

Как сообщали "Вести.Экономика", Брюссель заявил, что страны Евросоюза подготовились к "жесткому" Brexit, предупредив, что выход Великобритании из состава ЕС без сделки "все более вероятен".

На прошлой неделе Банк Англии сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,75% годовых. Регулятор отметил, что большинство компаний чувствуют себя максимально готовыми к выходу Великобритании из ЕС без сделки, который, скорее всего, ударит по росту экономики и рабочим местам.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.48 из 5)
InvestFuture logo
Финансовый сектор

Поделитесь с друзьями: