InvestFuture

Фийон: Крым – это русская земля, не разжигайте войну

Прочитали: 985

Москва, 20 апреля. Кандидат в президенты Франции от партии "Республиканцы" Франсуа Фийон заявил о том, что "Крым является исторически русским", а также пообещал, что в случае победы на выборах будет "со всей силой противостоять военной конфронтации США с Россией и Ираном".

Франсуа Фийон, один из ведущих кандидатов на президентских выборах во Франции, первый тур которых пройдет 23 апреля, в интервью французским СМИ выступил за решение ситуация с присоединением Крыма к России с учетом принципа права народов на самоопределение. При этом он также высказался против каких-либо военных конфликтов США с Россией и Ираном.

В интервью изданию "Фигаро" Франсуа Фийон заявил о том, что Россия никогда не уйдет из Крыма, осознавая его неотъемлемой частью своей исторической, культурологической и лингвистической идентичности.

"Нужно соблюдать два фундаментальных и противоречивых принципа – уважение границ и международного права, а также право народа на самоопределение. Никто не может отрицать, что Крым исторически, культурологически, лингвистически является русским. Бесполезно говорить о том, что Россия должна покинуть Крым: этого никогда не произойдет". В интервью телеканалу TF1 Франсуа Фийон также заявил о том, что как президент Франции будет выступать против военной конфронтации США с Россией и Ираном.

На тему потенциальной войны США с Россией и Ираном в конце октября 2016 г. перед президентскими выборами в США высказался Дональд Трамп. Тогда кандидат от Республиканской партии, впоследствии ставший 45-м президентом США, в интервью агентству "Рейтер" раскритиковал позицию бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, заявив, что военное вмешательство США в Сирию грозит перерасти в мировую войну:

"У нее нет плана по Сирии. С ней дело закончится Третьей мировой войной. Она не знает, что делает. И это касается всего, что делает Хиллари – будь то Ливия и так далее.

Сирия сегодня уже не просто Сирия. Сирия – это Россия и новый Иран, которому мы помогли посредством ядерной сделки, с худшими условиями, которые я когда-либо видел.

Война с Сирией – это война с Сирией, Россией и Ираном. Россия обладает действующим ядерным оружием, которое действительно работает, в отличие от других стран, власти которых много болтают".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Фийон: Крым – это

Поделитесь с друзьями: