InvestFuture

Фондовая биржа Саудовской Аравии завершила включение в индекс развивающихся рынков MSCI

Прочитали: 814

Фондовая биржа Саудовской Аравии Tadawul официально завершила свое полное включение в индекс развивающихся рынков MSCI, сообщает CNBC.

Второй и заключительный этап включения знаменует собой продолжение усилий королевства по открытию своего финансового рынка для международных инвесторов.

Ссылки по теме

  • Saudi Aramco призвала банки принять участие в крупнейшем IPO
  • Саудовская Аравия ждет рекордные $50 млрд в 2019 году от нерезидентов
  • Иностранные инвесторы скупают акции Саудовской Аравии
Фондовый рынок Саудовской Аравии - крупнейший в регионе, размером примерно $549 млрд, - будет иметь вес 2,8% в индексе MSCI.

"Мы считаем, что ликвидность должна быть увеличена путем открытия этого нового канала иностранных инвесторов", - сказал генеральный директор Tadawul Халид Абдулла аль-Хуссан в эксклюзивном интервью CNBC. По его словам, включение в индекс также поможет в том, что касается IPO.

Рынок акций Саудовской Аравии продемонстрировал снижение более чем на 1% в среду. Однако с начала года он прибавил примерно 4,4%.

В докладе, опубликованном ранее на этой неделе, аналитики Института международных финансов (IIF) заявили, что за первые восемь месяцев 2019 г. приток иностранного капитала в Саудовскую Аравию превысил приток капитала в Индию и Китай.

Ранее в этом году FTSE Russell начал включать акции Саудовской Аравии в свои индексы развивающихся стран, что способствовало притоку иностранного капитала.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Фондовая биржа

Поделитесь с друзьями: