InvestFuture

Фондовый рынок продолжит распродажу акций

Прочитали: 818

Основные фондовые индексы Уолл-стрит ожидают новых падений. С конца марта совокупные потери составляют более $6,3 трлн.

Инвесторы опасаются всеобщего экономического спада на фоне растущей инфляции и неудовлетворительных макроданных в последнее время, а также ужесточения политики Федеральной Резервной Системы.

Фьючерсы на индексс S&P500 теряют около 1%, NASDAQ — 1,2%. В это же время Европейский индекс Stoxx упал на 2,3%. В центре внимания вновь повышение ставок по всему миру, а также сильное падение рынка криптовалют, которое поднимает уровень паники на рынке.

Американский фондовый рынок практически полностью растеряли весь рост прошлого года. При этом позитивных новостей почти нет: последние данные по инфляции в США показали, что высокие цены на товары и услуги могут задержаться надолго.

Некоторые стратеги считают, что обвал фондового рынка сделал покупку акций более привлекательной, однако другие, в том числе Майкл Уилсон из Morgan Stanley, предупреждают инвесторов о возможной более масштабной распродаже.

Согласно данным Bloomberg, в настоящее время индекс NASDAQ торгуется примерно в 20 раз выше форвардной прибыли, что является самым низким показателем с апреля прошлого года и примерно средним уровнем за последнее десятилетие.


If News

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.75 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Фондовый рынок продолжит

Поделитесь с друзьями: