InvestFuture

Forbes: инвесторы TON согласились на перенос запуска блокчейн-платформы

Прочитали: 795

Большинство инвесторов, участвовавших в закрытых раундах финансирования проекта TON, согласились подождать полгода и не требовать возврата вложенных средств. В любом случае вернуть 100% им не удастся.

Инвесторы в блокчейн-платформу Telegram Open Network (TON) утвердили перенос запуска платформы и отказались требовать возврата денег. Решение было принято инвесторами обоих раундов финансирования TON большинством голосов, рассказали Forbes два источника, близких к команде Telegram.

Инвесторы подтвердили свое согласие с новым сроком запуска блокчейн-проекта - 30 апреля 2020 года. До этого срока они не станут требовать от основателей проекта TON возврата вложенных средств.

Если бы инвесторы отказались на перенос сроков запуска проекта, они смогли бы вернуть только 77% от суммы вложений в проект. Помимо этого, Telegram прописал в инвесторском соглашении, что решения мировых регуляторов - это форс-мажор, а следовательно, инвесторы вкладываются в проект на свой страх и риск.

Ранее Комиссия по ценным бумагам США (SEC) добилась временного судебного запрета в отношении двух офшоров Telegram Group Inc. и ее «дочки» TON Issuer Inc. на запуск платформы и продажу токенов Gram. Из-за этого запуск TON, запланированный на 31 октября 2019, был сорван.

Судебные слушания в США по делу о выпуске Gram и запуске TON назначены на 18-19 февраля 2020 года. Представители проекта настаивают на том, что Gram является криптовалютой, а не ценной бумагой. Ранее ожидалось, что первые слушания состоятся 24 октября 2019 года, но потом дата слушаний была перенесена.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Forbes: инвесторы TON

Поделитесь с друзьями: