InvestFuture

Goldman Sachs повышает таргет по акциям Tesla до $780

Прочитали: 1007

Аналитики Goldman Sachs повысили свою рекомендацию по акциям Tesla с «держать» до «покупать» и подняли таргет с $455 до $780. Относительно вчерашнего закрытия потенциал по этой рекомендации достигает 37%. Акции реагируют ростом на 3,5% на премаркете торгов четверга при нейтральной динамике фьючерса на индекс S&P 500 (+0,02%).

В Goldman Sachs объясняют свое наблюдаемыми тенденциями в плане массового внедрения электромобилей при одновременном снижении цен на батареи и все более явному и весомому влиянию на рынок усилий и планов государственных органов ограничивающих выбросы. Аналитики считают, что интегрированная модель Tesla позволит компании сохранить свое лидерство. Они также подчеркнули помимо электрокаров перспективы других продуктов Tesla на фоне все более уверенных шагов к чистой энергетике.

Буквально в последние дни в бумаге прошла коррекция от рекордных уровней после того как стало известно содержание письма Илона Маска работникам компании, в котором он обмолвился, что акции могут упасть в цене, если в какой-то момент инвесторы перестанут верить в прибыльность компании.

Акции Tesla с начала года выросли почти в 7 раз. Последний всплеск покупок прошел после того как 16 ноября провайдер индекса сообщил о планах включения бумаг в S&P 500 в декабре. Из-за высокой капитализации компании у провайдера не было уверенности сразу добавлять акции в индекс, или разделить процесс на два этапа. В итоге решение было принято о единовременном включении 21 декабря.

БКС Мир Инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Goldman Sachs повышает

Поделитесь с друзьями: