InvestFuture

Google присоединилась к бойкоту инвестиционной конференции в Эр-Рияде

Прочитали: 907

Участвовать в конференции "Будущая инвестиционная инициатива" отказались также глава JP Morgan Chase, руководство Uber и Ford.

Генеральный директор облачных предприятий Google Диана Грин не будет участвовать в конференции "Будущая инвестиционная перспектива" в Саудовской Аравии, которую также называют "Давос в пустыне".

"Мы можем подтвердить, что Диана Грин не будет присутствовать на форуме "Будущая инвестиционная инициатива", - цитирует издание Hill представителя IT-гиганта​​​, отметив, что причину отказа от участия в Google не прокомментировали.

Между тем, это далеко не первая компания, бойкотирующая второй форум, который пройдет в Эр-Рияде 23-25 октября. Мероприятие должно пройти под председательством наследного принца Саудовской Аравии, также возглавляющего совет по экономическим вопросам и суверенный инвестиционный фонд.

От участия в конференции отказались генеральный директор одного из крупнейших инвестиционных банков мира - JP Morgan Chase - Джейми Даймон, председатель правления Ford Motor Company Билл Форд, главный исполнительный директор Uber Дара Хосровшахи. Большинство отказавшихся от участия компаний не называют причину, по которой их решение внезапно изменилось. Хотя в JP Morgan сообщили, что это произошло на фоне ситуации с исчезновением саудовского оппозиционного журналиста Джамала Хашогги.

Игнорировать мероприятие решили также крупные медиакомпании: телеканалы CNBC, CBS, издания Financial Times и New York Times.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Google присоединилась к

Поделитесь с друзьями: