InvestFuture

Halliburton снизила дивиденды в четыре раза, но акции растут

Прочитали: 809

Нефтесервисная Halliburton объявила сегодня о выплате дивидендов за II квартал 2020 г. в размере 4,5 центов акцию, что на 75% ниже предыдущих квартальных выплат. Закрытие реестра состоится 3 июня. Однако акции компании на премаркете торгов среды дорожают на 4%. Годовая форвардная дивидендная доходность снизится до 1,55%.

Компания сообщила, что решила снизить дивидендные выплаты в отражение текущих рыночных условий и неопределенности в отношении глубины и продолжительности экономического спада.

Глава Halliburton Джефф Миллер, отметил, что компания реализовала план по сокращению расходов, снижению капитальных затрат примерно на 50% по сравнению с уровнями 2019 г.

Комментарий Альберта Короева, БКС Брокер:

«Снижение было ожидаемым на рынке. Цены на нефть резко упали в 2020 г. вследствие пандемии и ценовой войны, и мало кто ждал сохранения прежних выплат. Количество буровых стремительно сокращается. Ранее непосредственный конкурент Halliburton — Schlumberger также снизил дивиденды на 75%. В такой ситуации могли быть приняты и более радикальные меры. До сих пор нет ясности, удастся ли избежать новых мер изоляции вследствие пандемии».

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.53 из 5)
InvestFuture logo
Halliburton снизила

Поделитесь с друзьями: