InvestFuture

ХДС Германии: "Северный поток-2" построят, а США преследуют собственные цели

Прочитали: 670

Газопровод "Северный поток-2", несмотря на всю спорность проекта, построят, заявила преемница канцлера Ангелы Меркель на должности председателя Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

"Каким бы спорным ни был проект газопровода, нужно быть реалистичным и сказать, что его уже не предотвратить. Существуют договоры, существуют разрешения", - отметила Крамп-Карренбауэр, сообщает "Интерфакс". По ее словам, это "экономический проект", который начинало другое правительство.

Что же касается сотрудничества с Россией, то даже во времена "холодной" войны экономические отношения между Германией и Россией сохранялись. Существует множество сторон, заинтересованных в проекте. "К этому добавляются партнеры, такие как США, которые тоже, очевидно, преследуют собственные политико-экономические интересы", - подчеркнула Крамп-Карренбауэр.

По ее мнению, вопрос о зависимости ФРГ и ЕС от российского газа "законный", но Германия собирается строить терминалы для приема сжиженного газа из США. "Поэтому я считаю эту опасность зависимости не такой большой", - заключила Крамп-Карренбауэр.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.45 из 5)
InvestFuture logo
ХДС Германии:

Поделитесь с друзьями: