InvestFuture

Huawei надеется стать лидером по продажам смартфонов в 2019 году

Прочитали: 806

Глава потребительского подразделения Huawei Ю Чэндун заявил, что в этом году компания планирует продать от 250 до 260 млн смартфонов по всему миру, что сделает ее крупнейшим в мире продавцом смартфонов, пишет Asia Times.

Выступая на мероприятии компании в Шанхае, Ю отметил, что Huawei сосредоточится на рынке смартфонов среднего и верхнего ценового сегмента. В настоящее время компании принадлежит доля в размере около 34% на внутреннем рынке среднего и верхнего сегмента. Huawei ожидает, что к концу этого года этот показатель достигнет 50%, заявил Ю.

Как сообщали "Вести.Экономика", исследование Gartner показало, что Samsung и Apple все больше теряют свою долю на мировом рынке смартфонов под натиском Huawei.

Ссылки по теме

  • Новый складной смартфон Huawei будет дороже устройств от Apple и Samsung
  • Samsung и Apple сдают позиции Huawei
  • Продажи смартфонов в Китае упали на 15,5% в 2018 году
Крупнейшим производителем смартфонов является Samsung с долей рынка в размере 17,3%. На втором месте находится Apple, контролирующая 15,8% глобального рынка. Huawei, занявшая третье место, контролирует 14,8%.

Ю также сообщил на мероприятии, что Huawei рассчитывает осуществить мечту об умном интернете вещей в течение трех лет и получить денежный поток в размере $10 млрд, пишет The Paper.

К тому времени треть китайских умных бытовых приборов будет поддерживать интеллектуальную платформу Huawei HiLink. Компания сообщила, что к платформе HiLink уже подключились более 200 бизнес-партнеров.

Huawei никогда не планировала производить бытовую технику, но хотела создать новую и открытую интеллектуальную экосистему, чтобы помочь преобразованию традиционных производителей бытовой техники.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Huawei надеется стать

Поделитесь с друзьями: