InvestFuture

Илон Маск покупает Twitter: что об этом говорят в мире?

Прочитали: 853

Вчера Илон заключил сделку по покупке Twitter за $44 млрд. Самый богатый бизнесмен планеты купит акции компании по $54,20, что на 38% выше цены закрытия торгов первого апреля.

Маск не только самый богатый человек, но и один из самых популярных пользователей социальной сети Twitter, с более чем 80 млн подписчиков.

На фоне ситуации вокруг Twitter динамику показали и другие активы. Так, к примеру, криптовалюта Dogecoin выросла на 26% по причине заинтересованности токеном со стороны Маска. А вот социальная сеть Трампа Digital World Acquisition Corp. потеряла почти 13%.

Закрытие сделки планируется уже в этом году. Twitter в итоге перестанет торговаться на бирже и станет частной компанией.

Основатель Twitter Джек Дорси поддержал действия Илона. Несмотря на то, что Twitter является публичной компанией, соцсеть по сути принадлежала рекламодателям. Сделка позволит Twitter стать общественным благом, а не просто компанией, считает Дорси.

«Я доверяю Илону. Он единственный, кто наилучшим образом подходит для решения этой задачи», — говорится в сообщении.

По поводу сделки также высказался основатель Amazon Джеф Безос. Бизнесмен скептически высказался в Twitter, поставив в центр внимания Китай.

«Неужели китайское правительство только что получило немного рычагов влияния на городскую площадь?», — написал Безос. (Примечание IF: Ранее Илон так называл Twitter)

Китай является ключевым рынком для Tesla, благодаря развитию которого компания смогла показать в прошлом году рекордные продажи. В Шанхае расположена одна из Гигафабрик компании.


If News

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Илон Маск покупает

Поделитесь с друзьями: