InvestFuture

Илон Маск потерял статус крупнейшего акционера Twitter

Прочитали: 831

Фонды Vanguard Group увеличили свою долю в Twitter до 10,3% или 82,4 млн акций. Об этом стало известно из последних документов Комиссии по ценным бумагам и биржам.

По данным FactSet, Vanguard ранее сообщал, что владеет 67,2 млн акций Twitter или около 8,4% компании по состоянию на конец декабря. Группа увеличила долю в компании «в какой-то момент первого квартала 2022 года», пишет WSJ.

Также вчера, Илон Маск заявил, что «не уверен», сможет ли он купить Twitter. Глава Tesla всего спустя несколько часов, после предложения о покупке Twitter за $43 млрд признал, что может позволить себе покупку компании только «технически». Об этом Маск заявил на конференции TED2022 в Ванкувере.

Однако на вопрос Криса Андерсона из TED, есть ли у Илона «план Б» на случай, если его текущее предложение будет отклонено, Маск ответил: «Есть». Стоит отметить, что большая часть активов миллиардера — неликвидна, и быстро обеспечить «финансирование» будет не легкой задачей.

Вероятно, планам Маска не суждено сбыться. Многие акционеры, такие как Аль-Валид ибн Талал Аль Сауд, Twitter выступили против выкупа компании.


If News

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Илон Маск потерял статус

Поделитесь с друзьями: