InvestFuture

Индийская Nayara Energy отказалась от импорта нефти из Ирана

Прочитали: 732

Индийская нефтеперерабатывающая компания Nayara Energy (ранее - Essar Oil Limited), 49,13% акций которой принадлежит "Роснефти", отказалась от импорта иранской нефти в ноябре, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в торговых кругах.

При этом Nayara Energy сократила общие закупки нефти в прошлом месяце на 47% из-за начавшегося с 21 ноября профилактического ремонта на ее НПЗ в Вадинаре мощностью 400 тыс баррелей сырья в день. Ремонтные работы продлятся месяц.

По данным агентства, в октябре Nayara Energy импортировала 367,3 тыс баррелей нефти в день, из них на долю Ирана пришлось 34,3 тыс баррелей. В ноябре общие закупки сырья составили уже 194,5 тыс баррелей в день.

Ранее агентство сообщало, что индийская компания прекратит импорт нефти из Ирана под давлением санкций США. Американские власти с 5 ноября ввели дополнительные санкции против Ирана, которые охватили экспорт нефти, в дополнение к санкциям, действующим с 7 августа.

Как писали "Вести.Экономика", США разрешили Индии покупать у Ирана до 300 тысяч баррелей нефти в день.

Отмечалось, что Иран в 2017 году поставлял в Индию почти 450 тыс баррелей нефти в день, а экспорт нефти в 2018 году в среднем находился на уровне 560 тыс баррелей в день.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Индийская Nayara Energy

Поделитесь с друзьями: