InvestFuture

Иностранный капитал уходит с рынка акций Индии

Прочитали: 1054

Наблюдавшаяся на этой неделе распродажа, которая подтолкнула индийские акции к трехмесячному минимуму, не уменьшила аппетит местных инвесторов к риску. Индийские фонды остались единственными "быками" на рынке акций страны, пишет Bloomberg.

Местные институциональные инвесторы, в том числе паевые инвестиционные фонды, купили акции на сумму 8,6 млрд рупий ($282 млн) в среду, показывают данные, собранные Bloomberg.

Приток оказался максимальным за семь недель и произошел в тот день, когда индекс S&P BSE Sensex испытал снижение седьмую сессию подряд, - это наиболее длительный подобный период в 2017 году.

Поток денег, вливаемых в паевые инвестиционные фонды, обеспечивает буфер против оттока, вызванного стремлением инвесторов в Азии избежать риска.

Местные институциональные инвесторы купили акции на сумму $2,1 млрд в сентябре, несмотря на то, что их зарубежные коллеги продают бумаги второй месяц подряд.

"Покупки со стороны местных инвесторов определенно оказали поддержку, и мы ожидаем, что они продолжатся", - сказал Судип Бандиопадхяй, председатель правления Inditrade Capital Ltd. в Мумбаи.

Sensex по-прежнему на третьем месте по темпам роста в Азии, поскольку инвесторы покупают акции на фоне падения доходов от недвижимости и золота после запрета наличных в прошлом году. Этот сдвиг сохранится в дальнейшем, прогнозирует генеральный директор Kotak Mahindra Asset Management Co. Нилеш Шах.

В ноябре правительство Индии начало денежную реформу для повышения финансовой прозрачности и возврата неучтенных денежных средств в банковскую систему. Как сообщали "Вести.Экономика", самые крупные купюры (фактически 86% всех купюр) были изъяты из обращения в стране, где почти все платежи производятся наличными.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Иностранный капитал

Поделитесь с друзьями: