InvestFuture

"Интер РАО" отремонтирует на Кубе 10 энергоблоков ТЭС

Прочитали: 737

Российская "Интер РАО - экспорт" и кубинский "Энергоимпорт" подписали контракт на ремонт десяти энергоблоков ТЭС мощностью 100 МВт каждый на Кубе.

"Интер РАО" поставит запасные части для паровых конденсационных турбин мощностью 100 МВт каждая для ремонта типовых энергоблоков ТЭС. Оборудование изготовят на одной из производственных площадок "КЗАЭМ".

В марте 2016 г. компании подписали договор на строительство четырех энергоблоков общей мощностью 800 МВт. Речь идет о трех энергоблоках ТЭС "Восточная Гавана" в Санта-Крус-дель-Норте и одном энергоблоке ТЭС "Максимо Гомерс" в Мариэль. Стоимость контракта оценивают в 1,2 млрд евро.

Всего в 2009-2015 гг. компании выполнили 26 контрактов общей стоимостью более 12 млн евро в рамках поставок на Кубу российского энергетического оборудования и запасных частей.

"Интер РАО - экспорт" - на 100% дочернее предприятие "Интер РАО", занимается экспортом энергетического оборудования, участвует в проектах в Венесуэле, Эквадоре, на Кубе, ведет переговоры по проектам в Ираке, Аргентине и других странах.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Интер РАО quot;

Поделитесь с друзьями: