InvestFuture

Инвестициям Британии мешает неопределенность Brexit

Прочитали: 809

Крупные инвестиции в британский бизнес повсеместно переносятся на более поздний срок из-за неопределенности по поводу результатов переговоров о Brexit, поэтому Британия должна как можно быстрее внести ясность по поводу механизма выхода из ЕС, заявил глава минфина Филипп Хэммонд.

По словам министра, компании бы вздохнули с облегчением, если бы Британия получила скорейшее согласие на переходное соглашение.

"Существует большое количество инвестиций в бизнес, которые откладываются до тех пор, пока бизнес не сможет более четко понять, каков вероятный результат этих обсуждений. Чем раньше мы сможем предоставить бизнесу успокоение, тем быстрее мы снова получим инвестиции в бизнес", - сказал он.

Хэммонд сказал, что британцы хотят, чтобы Brexit защищал их рабочие места и уровень жизни. Хэммонд также отметил, что он не расходится с другими министрами в правительстве по поводу своего подхода к Brexit.

Кроме того Хэммонд заявил об уверенности в том, что премьер-министр Тереза Мэй заключит сделку с Демократической юнионистской партией Северной Ирландии (DUP), чтобы получить поддержку правительства меньшинства.

"Я уверен, что мы сможем договориться с ними (юнионистами), чтобы поддержать правительство в ключевых областях его программы", - сказал Хэммонд. По его словам правящая консервативная партия и DUP согласны по многим вопросам.

"Мы не согласны по всем вопросам, но мы согласны по поводу союза и необходимости развивать нашу экономику и распространять выгоды от этого роста на все части Соединенного Королевства, о необходимости быть сильными в плане обороны и противодействия терроризму, так что мы согласны по самым важным темам", - сказал министр.

Ранее депутат DUP Джеффри Дональдсон сказал, что в четверг будет "очень хороший" шанс для заключения сделки между партиями. Тереза Мэй, как сообщалось, пыталась заключить соглашение с североирландскими юнионистами с тех пор, как потеряла большинство после выборов 8 июня.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Инвестициям Британии

Поделитесь с друзьями: