InvestFuture

Инвестор Рик Эдельман: Bitcoin задержится надолго, ETF изменит все

Прочитали: 1084

Писатель и финансовый консультант с Уолл-стрит сравнил первую криптовалюту с золотом и сказал, что рано или поздно SEC позволит запустить биржевые фонды, и это положительно повлияет на блокчейн-индустрию

Финансовым консультантам необходимо повышать свою квалификацию, чтобы работать в сфере криптовалют, считает инвестор с Уолл-стрит и писатель Рик Эдельман. В интервью CNBC он рассказал, что у блокчейн-индустрии есть далеко идущие перспективы.

Эдельман стал консультантом криптовалютного индексного фонда Bitwise Asset Management. Инвестор сказал, что поддерживает биткоин, потому что криптовалюте принадлежит 40% $200 млрд рынка. По данным Coinmarketcap, рыночная доля монеты 5 октября составляет 52,2%.

«Очевидно, что биткоин задержится надолго», — заявил специалист.

Он подчеркнул, что криптовалюты привлекают крупные инвестиции, но большинство финансовых консультантов разбираются в этой области не больше своих клиентов. Эдельман начал сотрудничать с Bitwise, чтобы поднять планку в этой сфере.

По мнению эксперта, биткоин стоит рассматривать как средство накопления, как золото, например. При этом очень важно поднять уровень осведомленности пользователей, так как отрасль цифровых денег — неизбежное будущее, уверен инвестор.

«Большинство людей не разбирается в блокчейне и не понимает, что такое крипто-активы. Они продолжают называть их криптовалютами. Мы должны взять на себя просветительскую функцию», — сказал Эдельман.

Инвестор признал, что из-за недостатка регулирования блокчейн-индустрия напоминает «Дикий Запад», однако рано или поздно SEC одобрит биткоин-ETF. После этого изменится все, заключил финансовый консультант.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Инвестор Рик Эдельман:

Поделитесь с друзьями: