InvestFuture

Инвесторам предстоит насыщенная неделя в США

Прочитали: 1080

Рынок акций США остается устойчивым, независимо от событий в Вашингтоне или того, насколько неустойчиво выглядит экономика, пишет CNBC. Инвесторы ждут публикации некоторых ключевых данных, чтобы оценить перспективы.

Традиционно в июне S&P 500 растет в среднем лишь на 0,7%. Однако 2017 г. нельзя назвать обычным. Рынок, похоже, практически не обращает внимания на плохие новости, а инвесторы используют даже самые маленькие возможности для покупок.

До сих пор в 2017 г. было зафиксировано 17 новых исторических максимумов для S&P 500 и всего 10 дней, когда индекс переместился более чем на 1% в любом направлении. Такие высокие уровни индекса со столь низкой волатильностью всегда были позитивными для рынка, отметил главный инвестиционный инвестиционный стратег CFRA Сэм Стовалл.

В пятницу выйдут данные о количестве рабочих мест в США. Инвесторы внимательно следят за тем, что происходит на рынке труда.

Экономисты прогнозируют, что в мае число рабочих мест увеличилось примерно на 175 тыс. после роста на 211 тыс. в апреле. Безработица, как ожидается, останется на уровне 4,4%. Тем не менее это не основные показатели, за которыми будет наблюдать рынок.

Наибольшее внимание будет уделено индикаторам, связанным с инфляцией, в частности средней почасовой оплате труда. Аналитики ожидают, что показатель вырастет лишь на 0,2%. Инфляционное давление будет ключевым для определения перспектив процентных ставок Федеральной резервной системы.

"Заработная плата растет на 2,5%. Если рост начнет ускоряться в ответ на более жесткий рынок труда, действия ФРС будут зависеть от этих данных", - сказал главный инвестиционный стратег Brown Brothers Harriman Скотт Клемонс.

Рынок в настоящее время ожидает, что ФРС повысит базовую ставку на четверть процентного пункта в июне, а затем повысит ставку еще раз в декабре.

Во вторник внимание инвесторов будет сосредоточено на индексе личных потребительских расходов (PCE), который ФРС использует в качестве основного индикатора инфляции.

В среду ФРС представит очередной отчет об экономических условиях в США, известный как "Бежевая книга".

Тем временем президент США Дональд Трамп возвращается из международного турне. В среду он и премьер-министр Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Суан Фук проведут встречу.

В четверг Трамп, как ожидается, заявит о том, что Американский технологический совет должен помочь правительству научиться лучше управлять в цифровую эпоху.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.52 из 5)
InvestFuture logo
Инвесторам предстоит

Поделитесь с друзьями: