InvestFuture

Как Ethereum Classic поможет криптовалюте Виталика Бутерина

Прочитали: 937

Координатор ETC-сообщества Дональд Макинтайер предлагает двум платформам объединиться, чтобы создать безопасный блокчейн

Криптоэнтузиаст Дональд Макинтайр сравнил технологии Ethereum Classic и Ethereum. Исследователь пришел к выводу, что интеграция функциональных возможностей двух криптовалютных проектов поможет разработать наиболее эффективный и безопасный блокчейн, сообщает Cryptoglobe.

«Если проводить аналогию с машинами, то ETH — спортивный автомобиль, а ETC — бронированный. Главные свойства Ethereum — это масштабирование и производительность, а у Ethereum Classic — высокая стоимость и безопасность. Объединив усилия, получим «скоростной бронетранспортер», — заявил Макинтайер.

Исследователь считает, что обеим экосистемам стоит присмотреться к преимуществам друг друга. Также он считает, что партнерство позволит сети ETH выдержать конкуренцию со стороны проектов EOS, Tezos и Cardano.

«Поскольку ETH стремится к масштабированию и обработке большого количества транзакций, то ETC будет работать как максимально безопасная базовая цепь. ETC может предоставлять услуги безопасности для высокопроизводительных сетей, таких как ETH. Подобное сотрудничество было бы большим преимуществом для обеих экосистем», — считает Макинтайер.

Криптоэнтузиаст не сомневается и в том, что криптовалюта Ethereum Classic в скором времени станет одним из самых крупных альткоинов. Сегодня монета занимает 18 строчку в рейтинге крупнейших по капитализации цифровых денег.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Александра Берлизева.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.27 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Как Ethereum Classic

Поделитесь с друзьями: