InvestFuture

Как получить новые токены. В сети Monero пройдет хардфорк

Прочитали: 884

28 февраля появится новый альткоин Monero Rings. Его блокчейн — полная копия оригинальной монеты, а в сети не было никаких анонсов

В сети криптовалюты Monero 28 февраля состоится хардфорк под названием Monero Rings. Разработчики планируют решить несколько проблем альткоина: низкую скорость подтверждения транзакций, большой размер операций, невозможность масштабирования, неэффективность майнинга и отсутствие графического интерфейса. Всего выпустят 30 млн токенов: 70% из них будут распределены посредством эирдропа, 10% баунти, а 20% оставят для дальнейшего развития.

Исполнительный директор EXANTE Анатолий Князев рассказал, что проект вызывает подозрения сразу по нескольким причинам. По словам специалиста, новая криптовалюта не имеет своего кода, ее блокчейн — копия Monero, в сообществе ничего не знают про этот альткоин, на Reddit нет никаких анонсов, а все заслуги, которые приписывают проекту, уже реализованы в основной сети.

«Максимально похожее биржевое название — XRM (тикер оригинальной криптовалюты — XMR) и несбыточные обещания вызывают вопросы. Lightning network на базе Monero — технически нереализуемый без значительных переделок блокчейна, проведение эирдропа также под сомнением, если учесть анонимность XMR», — объяснил Князев.

Для получения токенов необходимо создать новый кошелек и перевести на него монеты XMR. Как только разделение цепи закончится, их необходимо вернуть на свой основной адрес. Приватный ключ от временного кошелька нужно загрузить в официальное хранилище Monero Rings, сеть проверит, сколько криптовалюты на нем было во время хардфорка, после чего переведет XRM в соотношении 2:1. После получения альткоина, временный кошелек больше не нужно использовать, его лучше удалить, потому что он не безопасен.

Новую криптовалюту можно получить без ущерба, если правильно и последовательно выполнить все действия, другой вопрос — зачем. Успех проекта под сомнением еще до запуска, но связываться с ним или нет — решение каждого.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Как получить новые

Поделитесь с друзьями: