InvestFuture

"КАМАЗ" и Weichai создали СП по производству корабельных двигателей в России

Прочитали: 991

Руководители ПАО "КАМАЗ" и Weichai Power Co подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству индустриальных двигателей в Ярославской области РФ.

Соглашение было подписано во вторник, 11 сентября, в присутствии Президента РФ Владимира Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина на Восточном экономическом форуме.

По данным пресс-релиза ПАО "КАМАЗ", совместное предприятие ООО "КАМАЗ ВЕЙЧАЙ" будет специализироваться на производстве индустриальных дизельных и газовых двигателей объемом более 17 литров, мощностью от 520 до 2000 кВт и будет размещено на свободных площадях дочернего предприятия "КАМАЗа" в Ярославской области – ПАО "Тутаевский моторный завод". Совместное предприятие будет создано на паритетной основе.

Как отмечается, первые произведенные на СП двигатели планируется реализовать уже в этом году. Продукция совместного предприятия будет соответствовать экологическим стандартам Stage IIIa.

По данным агентства "Интерфакс", губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов заявил о том, что инвестиции в СП на первом этапе проекта составят 800 млн руб.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;КАМАЗ quot; и

Поделитесь с друзьями: