InvestFuture

"КАМАЗ" создал дочернюю компанию-импортер в Индонезии

Прочитали: 896

"КАМАЗ" создал дочернее предприятие в Индонезии, которое займется поставками на этот рынок популярных моделей российского производителя, сообщается на сайте компании.

"КАМАЗ" инициировал создание дочернего предприятия со 100% иностранным капиталом в столице Индонезии Джакарте. Компания, получившая название Pt. Kamaz Trucks Indonesia, стала хабом для "КАМАЗа" в Индонезии и получила статус официального импортера. Pt. Kamaz Trucks Indonesia будет поставлять на индонезийский рынок популярные модели российского производителя", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после основания дочерней компании многие индонезийские предприятия заявили о желании стать дистрибьюторами "КАМАЗа" в Индонезии. "Мы выбрали в качестве дистрибьютора компанию PT. Pusaka Bumi Transportasi, входящую в группу компаний Blue Bird Group, прежде всего потому, что почувствовали, что начинаем сотрудничать с командой с передовым мышлением", - приводятся в сообщении слова директора дочерней компании Сергея Галстяна.

Согласно маркетинговой стратегии "КАМАЗа" индонезийский рынок является одним из ключевых. Генеральный директор "Внешнеторговой компании "КАМАЗ" Рафаил Гафеев отметил, что активность в этом регионе будет нарастать, в ближайшем будущем Pt. Kamaz Trucks Indonesia в тандеме с дистрибьютором планируют создание аттестованных сервисных центров на островах Ява, Суматра и Калимантан.

"КАМАЗ" в январе-июле 2018 г. увеличил производство на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 21,537 тыс. машинокомплектов. "КАМАЗ" по итогам 2017 г. занимает 16-ю строчку в мире по объему производства грузовиков полной массой 16 тонн и выше.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;КАМАЗ quot; создал

Поделитесь с друзьями: