InvestFuture

Карта "Мир" приняла мировые стандарты безопасности

Прочитали: 1088

Москва, 16 мая. "Национальная система платежных карт" (НСПК), которая является оператором российской платежной системы "Мир", вошла в состав Совета по стандартам безопасности данных платежных карт (PCI SSC), сообщает НСПК.

Таким образом, система "Мир" в рамках построения собственной системы стандартов безопасного хранения и передачи данных присоединилась к международным стандартам PCI.

НСПК сможет использовать мировые системы сертификации по девяти стандартам PCI. При этом требования, предложенные НСПК для российского рынка, учтены мировой системой контроля и аудита.

"Вступление НСПК в совет PCI SSC - это новый уровень в развитии национальной платежной системы. Теперь НСПК может принимать участие в рабочих группах PCI SSC, вносить свои предложения и требования в стандарты по обеспечению безопасности данных платежных карт.

Взаимодействие и обмен опытом с коллегами в рамках совета PCI SSC позволит нам получать самые актуальные данные о существующих киберугрозах и способах реагирования на них, совершенствовать наши технологии в области защиты данных и продолжать обеспечивать высокий уровень безопасности платежей по картам "Мир", - отметил гендиректор НСПК Владимир Комлев.

PCI SSC создан в 2006 г. международными платежными системами Visa, MasterCard, AmEx, JCB и Discover. Задача совета - повышение безопасности данных платежных карт посредством обучения и информирования о стандартах безопасности PCI.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Карта  quot;Мир quot;

Поделитесь с друзьями: