InvestFuture

Китай дает повод для сомнений в исполнении торговой сделки

Прочитали: 688

Издание MarketWatch со ссылкой на Bloomberg News сообщает о том, что Китай приостановил закупки сои у некоторых американских фермерских хозяйств. По данным информагентства, власти Китая дали указания госкомпаниям сократить закупки некоторых позиций американской продукции, в том числе соевых бобов и свинины.

На фоне публикации новости мировые фондовые индикаторы демонстрируют снижение оптимизма. Фьючерсы на S&P 500 теряют 0,4% к уровням предыдущего дня. Если новости подтвердятся, то США могут негативно отреагировать на действия Китая, что будет способствовать росту торговой напряженности и окажет давление на мировые рынки.


В рамках первой фазы торговой сделки между Китаем и США, которая была достигнута в начале 2020 г. и призвана положить конец торговым войнам, Китай принимает на себя обязательства нарастить импорт товаров из США на $200 млрд в течение двух лет. Из них около $77,7 млрд приходится на промышленные товары, $52,4 млрд на энергетическую отрасль, $37,1 млрд на сегмент услуг и $32 млрд на продукцию сельского хозяйства.

БКС Брокер

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Китай дает повод для

Поделитесь с друзьями: