InvestFuture

Китай опубликовал новый рейтинг криптовалют. Bitcoin не попал в топ-10

Прочитали: 1003

Главная цифровая монета осталась на том же месте, что и в прошлом списке. Позиции Ethereum ухудшились, а первое место вновь занял EOS

Очередной рейтинг популярных криптовалют представил Центр по развитию информационных технологий Китая (CCID). В новой версии списка исследовательского подразделения Министерства промышленности страны Bitcoin остался на 11 месте, а Tron опередил Ethereum.

В этот раз в список вновь вошли 35 криптовалют, в прошлый раз было 37 монет. Все проекты оценивались по трем параметрам: базовой технологии, практической и инновационной ценности.

Первое место в рейтинге, как и всегда, занял проект EOS, Ethereum уступил вторую строчку токену Tron. B первую пятерку также вошли монеты NULS и BitShares.

В CCID утверждают, что несмотря на принадлежность организации к Министерству промышленности, рейтинг не является официальным отражением позиции китайских властей. Основное назначение списка — предоставление консультационных услуг по техническим вопросам государственным ведомствам, бизнесу, исследовательским институтам и разработчикам технологий.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Китай опубликовал новый

Поделитесь с друзьями: