InvestFuture

Китай заявил, что закупки американской сельхозпродукции не повлияют на импорт из других стран

Прочитали: 701

Закупки Китаем американской сельскохозяйственной продукции не повлияют на его импорт из других стран, заявил представитель министерства коммерции КНР. Об этом сообщает Reuters.

Китай приветствует выход конкурентоспособной американской продукции на свои рынки и надеется, что США смогут создать условия для облегчения экспорта в Китай, сказал Ли Синьцзянь на пресс-конференции.

Ссылки по теме

  • ЕС проиграл больше всех от американо-китайского соглашения
  • 5 секторов экономики США, которые заработают от сделки с Китаем
  • Какую сделку заключили США и Китай?
Китай будет расширять импорт, исходя из рыночных условий и в соответствии с правилами Всемирной торговой организации, добавил Ли.

Как сообщали "Вести.Экономика", США и Китай 15 января подписали торговое соглашение первой фазы. Свои подписи под документом поставили президент США Дональд Трамп и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ.

В рамках соглашения в ближайшие два года Китай обязуется вложить в покупку американских товаров на $200 млрд больше, чем в 2017 году, - уровень, взятый за базу. В основном это касается промышленных товаров и сельхозпродукции, но также затрагивает и энергетические товары, включая нефть, СПГ и уголь.

Однако остаются вопросы о том, может ли Китай удвоить закупки американской сельхозпродукции примерно с $20 млрд в 2016 году, до начала торговой войны, до $40 млрд, как заявляют в администрация президента США Дональда Трампа.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Китай заявил, что

Поделитесь с друзьями: