InvestFuture

Китайские онлайн-ритейлеры вновь снижают цены на iPhone

Прочитали: 779

Китайские онлайн-ритейлеры начали снижать цены на iPhone во второй раз в этом году, поскольку Apple Inc сталкивается с длительным замедлением продаж на крупнейшем в мире рынке смартфонов, сообщает Reuters.

Компания Suning.Com Co Ltd, занимающаяся розничной торговлей гаджетами, заявила, что снизит цену iPhone XS на 1 тыс. юаней ($148,95) по сравнению с его официальной ценой. Suning снизила цены на другие модели iPhone в январе вместе с остальными ритейлерами, но это снижение не затронуло iPhone XS.

Ссылки по теме

  • Samsung и Apple сдают позиции Huawei
  • Apple все больше проигрывает китайским брендам в Поднебесной
  • Apple хочет снизить цены на iPhone в странах с высоким курсом доллара
Pinduoduo Inc, работающая в сфере электронной коммерции и наиболее известная продажей недорогих товаров, также заявила, то будет продавать смартфоны iPhone XS за 6,999 тыс. юаней, что на 1 тыс. юаней меньше официальной цены.

Гигант интернет-торговли JD.com Inc объявил, что предложит скадки на целый ряд товаров Apple, включая iPhone XS и XS Max, причем последние будут продаваться со скидкой до 1,7 тыс. юаней. Как и Suning, JD.com не снижал стоимость iPhone XS после первого крупного раунда скидок в январе.

Как сообщали "Вести.Экономика", в IV квартале 2018 года Apple зафиксировала падение поставок в Китае на 19,9%, хотя ей удалось остаться в пятерке лидеров по продажам мобильных гаджетов в стране.

Гендиректор американской корпорации Тим Кук объяснил снижение продаж слабостью китайской экономики. Однако аналитики полагают, что он мог скрыть некоторые стратегические ошибки на крупнейшем в мире рынке смартфонов и в итоге столкнулся с жесткой конкуренцией с постоянно совершенствующимися китайскими Android-смартфонами.

Кроме того, китайские производители продают гаджеты в разы дешевле Apple, у которой стоимость продукции часто превышает $1 тыс.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Китайские

Поделитесь с друзьями: