InvestFuture

Китайский конгломерат хочет приобрести Noble Group

Прочитали: 936

Акции Noble Group Ltd. подскочили на 37% в ходе торгов в Сингапуре после сообщений о том, что китайский конгломерат выразил интерес к сырьевому трейдеру.

По итогам торгов в понедельник Акции Noble подорожали на 32% до 27 сингапурских центов. Это максимальный уровень закрытия с ноября.

Cedar Holdings Group выразил заинтересованность в приобретении контроля над Noble Group, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Позднее Noble Group завил, что продолжает вести переговоры с "различными потенциальными стратегическими партнерами и кредиторами" и что переговоры "являются открытыми и конструктивными и продвигаются вперед".

Cedar, основанная в 1997 г., - крупнейшая частная компания в Гуанчжоу, занимает 16-е место в Китае. В 2016 г. ее выручка составила 157 млрд юаней ($24,5 млрд), сообщается на сайте компании. Cedar ведет бизнес в таких отраслях, как торговля сырьевыми товарами, химическая промышленность, туризм, недвижимость и финансы.

Noble Group борется за выживание после кризиса, в ходе которого сырьевой трейдер потерял миллиарды долларов и продал ряд активов. Гонконгская компания спешит заключить сделку по реструктуризации долга в размере $3,5 млрд до выплаты купонного дохода 29 января, рассказали источники Bloomberg ранее в этом месяце. Рыночная стоимость Noble Group сократилась с более $10 млрд до менее $300 млн.

Переговоры о реструктуризации, начавшиеся в ноябре, концентрируются вокруг сделки, которая предполагает конвертацию большей части необеспеченного долга Noble Group в акции.

Согласно расчетам Bloomberg Noble 29 января должен заплатить $39,7 млн в виде процентов по облигациям с погашением в 2020 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Китайский конгломерат

Поделитесь с друзьями: