InvestFuture

Количество безработных во Франции резко выросло в апреле

Прочитали: 620

Количество людей, ищущих работу, во Франции в апреле выросло на 22,6% до рекордно высокого уровня, свидетельствуют данные Министерства труда.

Число людей, зарегистрированных в качестве ищущих работу, увеличилось на 843 тысячи относительно марта и составило 4,5755 миллиона. Это максимальный показатель с начала сбора данных в 1996 году.

Данные не учитывают людей, которые были отправлены в неоплачиваемый отпуск в рамках программы государственных субсидий во время кризиса.

Правительство Франции в середине марта ввело жесткие ограничения для борьбы с распространением коронавируса. С 11 мая страна начала постепенно смягчать ограничительные меры.

На фоне коронавирусного кризиса экономика Франции, вторая по величине в еврозоне, вошла в рецессию. ВВП страны сократился на 5,8% в первом квартале после снижения на 0,1% в октябре-декабре 2019 года.

По оценкам национального статистического института INSEE, во втором квартале экономика Франции может сократиться на 20% по сравнению с предыдущим трехмесячным периодом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Количество безработных

Поделитесь с друзьями: