InvestFuture

Комментарии Меркель повысили курс евро

Прочитали: 1069

Курс единой европейской валюты по отношению к американскому доллару заметно вырос после заявлений канцлера ФРГ Ангелы Меркель о том, что "евро слишком слаб из-за политики ЕЦБ".

Высказывания Ангелы Меркель в понедельник по поводу "слабости" евро оказали заметное влияние на валютный рынок. Как сообщили ряд СМИ, канцлер Германии заявила о том, что слабость евро вызвана действиями Европейского центрального банка.

"Евро слишком слаб – из-за политики ЕЦБ, поэтому немецкие товары сравнительно дешевы и они больше продаются. Но, конечно, для их создания необходимы товары, которые производятся в других странах, которые представляют интерес для Германии".

На фоне данного заявления котировки пары евро/доллар выросли на 0,3% до уровня в $1,1236 за евро, что стало наиболее высоким значением для евро за последние шесть месяцев.

Ряд экспертов отметили, что подобная словесная интервенция со стороны Меркель не сможет оказать какой-либо серьезной поддержки для евро в долгосрочном плане и комментарии скорее "предназначались" президенту США Дональду Трампу, а также президенту Франции Эммануэлю Макрону. Они оба уже заявляли о том, что их страны в торговле с Германией имеют структурные дисбалансы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.49 из 5)
InvestFuture logo
Комментарии Меркель

Поделитесь с друзьями: