InvestFuture

Компании троллят кибер-пикап Илона Маска

Прочитали: 1296

На прошлой неделе Илон Маск представил миру свой новый проект — футуристичный пикап Tesla Cybertruck. Бронированная модель автомобиля из будущего вызвала шквал эмоций, а также стала предметом шуток для СМИ и пользователей социальных сетей.

С момента анонса Cybertruck интернет наполнила волна мемов и шуток про новый автомобиль Tesla. Теперь не только пользователи, но и компании продолжают подшучивать над внешним видом пикапа.

К примеру, LEGO представила свою версию Cybertruck — кирпичик конструктора с приделанными к нему колесами. Говорят, «гарантированно противоударный». После премьеры Tesla Cybertruck дизайнер Питер Блэкерт создал более точную компьютерную Lego-копию пикапа. В её грузовой отсек даже помещается квадроцикл — как и у оригинального электромобиля.

Из-за треснувшего стекла во время показа его прочности на презентации пикапа Tesla Cybertruck, в Сети появилась целая волна шуток. Баварский концерн BMW не удержался от колкостей. В своем Twitter BMW разместила сообщение, связанное с выходом бронированного нового BMW X5, текст которого гласил: «Выпускается с пуленепробиваемыми стеклами и обеспечивает защиту от осколков на случай попадания металлического шара: новый BMW X5 Protection VR6».

Отмечается, что баварская новинка с 30-миллиметровыми стеклами способна выдержать выстрел из АК-47, поэтому BMW может себе позволить такую иронию.

А вот полицейское управление Дубая готово приобрести Tesla Cybertuck для использования в качестве патрульной машины. В подтверждение департамент полиции опубликовал в своём официальном аккаунте в Twitter изображение Cybertruck в полицейской раскраске.

Российские пользователи соцсетей также не остались в стороне - кибер-пикап представлен в различных реалиях российского быта.

Илон Маск в ответ пошутил в своём Twitter, что сделал Cybertruck только ради мемов.

Тем не менее Cybertruck вызвал большой интерес, и уже сейчас компания Tesla получила 250 тысяч заказов на электрический автомобиль.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Компании троллят

Поделитесь с друзьями: