InvestFuture

Копилка Дяди Сэма. 3 американские бумаги на следующую неделю

Прочитали: 1337

В этом обзоре мы рассмотрим акции трех американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни.

Intel (INTC)

Чипмейкер представил отчетность в четверг, после закрытия торгов в США. Квартальные результаты Intel оказались выше ожиданий. Выручка уменьшилась на 4% (г/г), до $18,3 млрд. Скорректированная прибыль на акцию сократилась на 22%, до $1,11 (консенсус: $1,1). Отрицательный момент — слабые показатели сегмента обработки данных. Это привело к падению акций Intel в пятницу на 11%.

Бумаги упали на поддержку, которая проходит в районе $48. Локально вероятность отскока возрастает. В среднесрочной перспективе есть риски спуска бумаг в район $44.

График акций Intel за два года, таймфрейм дневной


IBM (IBM)

Компания представила отчет в понедельник, после закрытия торгов в США. Выручка IBM сократилась на 2,6% относительно аналогичного периода годом ранее. Снижение продолжается 3-й квартал подряд. Компания сообщила, что на этот не будет давать финансовый прогноз.

После публикации квартального релиза бумаги провалились. В моменте они приблизились к статической поддержке $112. Котировка на пятницу — $116. В случае продолжения отскока ближайшее сопротивление — $120. Верхняя граница среднесрочного торгового диапазона — $132.

График акций IBM за год, таймфрейм дневной


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.

Microsoft (MSFT)

Компания представит квартальную отчетность в следующий вторник, после закрытия американских бирж. Согласно консенсус-прогнозу экономистов, чистая прибыль может составит $1,54 на акцию (+12%, г/г). В случае сюрпризов возможны сильные движения.

Котировка на пятницу — $214,5. Бумаги зависли под статическим сопротивлением $216. В случае прорыва этого уровня ближайшее сопротивление — $225. При негативной реакции на отчетность целевые ориентиры — $200 и $190.

Начать инвестировать


График акций Microsoft за год, таймфрейм дневной

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Копилка Дяди Сэма. 3

Поделитесь с друзьями: