InvestFuture

Копилка Дяди Сэма. 3 американские бумаги на следующую неделю

Прочитали: 3606

В этом обзоре мы рассмотрим акции трех американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни.

Pfizer (PFE)

Pfizer и BioNTech сообщили в среду, что данные третьей фазы испытаний показывают, что вакцина от COVID-19 на 95% эффективна в предотвращении инфекции. Компании готовят заявку на одобрение препарата в FDA и другие регулирующие органы по всему миру.

Акции Pfizer в среду взлетели, но в тот же день «съели» рост. Ближайшее сопротивление при таком раскладе — $37–37,5. Бумаги близки к этой отметке. Зона поддержки на случай отката — $35,5–34,5.

График акций Pfizer за год, таймфрейм дневной

Boeing (BA)

В среду появилось сообщение, что регулирующие органы разрешили вернуться к коммерческой эксплуатации модели Boeing 737 MAX. Регуляторам нужно утвердить изменения программы обучения пилотов 737 MAX для каждой американской авиакомпании, эксплуатирующей эту модель.

В среду акции Boeing взлетели на 6%, а затем откатились. Котировка на пятницу — $199,5. Есть риски спуска бумаг в район $190-180, где проходит зона поддержки.

График акций Boeing за год, таймфрейм дневной


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.

Tesla (TSLA)

Во вторник стало известно, что акции Tesla будут включены в индекс S&P 500 уже в декабре. Об этом сообщил провайдер индекса S&P Dow Jones Indices. Формальные требования по четырем кварталам прибыли подряд компания выполнила еще летом, однако, провайдера могла смущать структура доходов Tesla.

Во вторник-среду акции Tesla взлетели на 20%. Котировка на пятницу — $490. Бумаги находятся в районе сопротивления, образованного историческим максимумом — $500. При прорыве возрастет вероятность движения в район $540. В случае отката ближайшая поддержка проходит в районе $460–440.

Начать инвестировать

График акций Tesla за год, таймфрейм дневной

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Копилка Дяди Сэма. 3

Поделитесь с друзьями: