InvestFuture

Копилка Дяди Сэма. 3 американские бумаги на следующую неделю

Прочитали: 1128

В этом обзоре мы рассмотрим акции трех американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни.

Walt Disney (DIS)

Компания представила отчетность в четверг, после закрытия торгов в США. Скорректированная прибыль на акцию (EPS) Disney составила $0,32. Выручка сократилась на 22,2% г/г, до $16,3 млрд. Аналитики в среднем ожидали увидеть скорректированный убыток на акцию на уровне $0,41, при выручке в $15,9 млрд. Общее количество платных подписок стриминга Disney превысило 146 млн, в том числе флагманский сервис Disney+ вырос до 94,9 млн человек.

Акции DIS отреагировали снижением на 1,3%. Котировка на пятницу — $189. Ближайшая поддержка — $183. В случае развития отскока от этого уровня возрастет вероятность движения акций в район $190–195.

График акций Walt Disney за год, таймфрейм дневной

Uber Technologies (UBER)

Компания представила отчетность в среду, после закрытия торгов в США. Результаты оказались ниже прогнозов аналитиков, которые среднем ожидали, что убыток на акцию составит $0,54. По факту EPS составила -$3,86. Выручка от поездок в IV квартале снизилась на 52% г/г, до $1,5 млрд, хотя в некоторых странах спрос увеличился. Выручка сегмента доставки еды выросла на 224% г/г, до $1,36 млрд.

В четверг бумаги нарисовали медвежью свечу. В пятницу они оказались в районе поддержки $60. Увеличилась вероятность спуска бумаг в район $56–54.

График акций Uber Technologies за год, таймфрейм дневной


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.

Twitter (TWTR)

Компания представила отчетность во вторник, после закрытия торгов в США. Twitter достигла рекордной выручки в октябре-декабре в — $1,29 млрд, что на 28% больше, чем в прошлом году, и выше ожидаемых $1,19 млрд. Скорректированная чистая прибыль составила $0,38 на акцию, превысив ожидаемые $0,31. Темпы роста числа «монетизируемых» ежедневных активных пользователей (mDAU) снизились второй квартал подряд, до 27% с 29% в III квартале (192 млн).

Акции TWTR отреагировали на отчетность ростом, обновили исторический максимум. Котировка на пятницу — $72. Медианный таргет аналитиков на 12 мес. — $60. Исходя из этого, возрастает вероятность спуска бумаг в район $64–62.

Начать инвестировать

График акций Twitter за год, таймфрейм дневной

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Копилка Дяди Сэма. 3

Поделитесь с друзьями: