InvestFuture

Корбин намерен уйти с поста лидера Лейбористской партии

Прочитали: 644

Лидер лейбористов Джереми Корбин заявил, что он уйдет в отставку, после того как его партия потерпела худшее поражение на выборах за 84 года, сообщает Reuters.

В то же время Корбин не обозначил дату своего ухода.

"Я не буду руководить партией в какой-либо будущей избирательной кампании", - сказал Корбин. Он охарактеризовал результаты прошедших 12 декабря выборов как "весьма разочаровывающие".

Ссылки по теме

  • Джонсон заявил о получении правительством мощного мандата на осуществление Brexit
  • Британские лейбористы решили ударить по "неприличному богатству"
  • Как британские выборы повлияют на Brexit и фунт?
"Я буду обсуждать с нашей партией, чтобы убедиться, что идет процесс осмысления этого результата и политики, которую партия будет проводить в будущем", - отметил Корбин, добавив, что продолжит руководить партией в период этого "осмысления".

Данные экзит-поллов показали, что избиратели отдали предпочтение Консервативной партии премьер-министра Бориса Джонсона с его обещанием осуществить Brexit и прорыночной философией, а не лейбористам во главе с ветераном левого крыла Корбином, который пообещал провести второй референдум о выходе из ЕС.

Как сообщали "Вести.Экономика", Консервативная партия по итогам прошедших в четверг выборов получает явное большинство в британском парламенте.

Явное большинство в парламенте позволит правящим консерваторам реализовать свои планы по Brexit. В прежнем составе парламента ни одна партия не имела явного большинства. Эта ситуация привела к неспособности правительства принять законодательство, связанное с Brexit.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Корбин намерен уйти с

Поделитесь с друзьями: