InvestFuture

Крупнейший банк Канады опроверг слухи о запуске криптобиржи

Прочитали: 769

Представитель Royal Bank of Canada сообщил, что наличие патентных заявок, связанных с криптовалютами, не говорит о готовности компании запустить площадку для торговли цифровыми деньгами

Royal Bank of Canada (RBC) в настоящее время не планирует создавать или запускать криптовалютную биржу, заявил представитель компании Эд Джонс в интервью Coindesk. По его словам, банк действительно подал ряд патентных заявок, связанных с цифровыми деньгами, однако их внедрение пока не рассматривается.

«Хотя RBC не комментирует текущие собственные исследования и разработки, мы можем подтвердить, что эти заявки на патенты не поддерживают внедрение криптовалюты в нашу систему… У банка нет ближайших планов запуска криптовалютного обмена для клиентов», — подчеркнул Джонс.

Представить компании добавил, что многие организации, как и RBC, подают подобные патенты для обеспечения защиты собственных идей и концепций. Это является частью инновационного процесса, объяснил эксперт.

Информация о том, что Royal Bank of Canada готовится к запуску криптобиржи, появилась на прошлой неделе. Поводом для это стала подача банком 4 патентов, связанных с криптовалютами.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.62 из 5)
InvestFuture logo
Крупнейший банк Канады

Поделитесь с друзьями: