InvestFuture

Крупным технологическим компаниям угрожают новые штрафы ЕС

Прочитали: 886

Европейские подразделения крупных технологических компаний, таких как Google, Twitter и другие, вскоре могут столкнуться с обновлённым законодательством региона. Ожидается, что Европейская комиссия опубликует обновлённый свод правил по дезинформации на цифровых платформах уже 16 июня.

Меры должны ограничить не только трафик фейковых новостей, но и дипфейки, а также заставит компании блокировать фейковые аккаунты. В случае нарушения компании могут быть оштрафованы на сумму до 6% от их мирового оборота в соответствии с правилами DSA.

Введенный в 2018 году добровольный кодекс теперь станет схемой обязательного регулирования. При этом ответственность будет лежать как на регулирующих органах, так и на компаниях. «Соответствующие подписавшие стороны примут, укрепят и реализуют четкую политику в отношении недопустимого манипулятивного поведения и практики в отношении своих услуг на основе последних данных о тактике, методах и процедурах, используемых злоумышленниками на платформах», - говорится в последнем отчёте Еврокомиссии. На согласование мер с регуляторами компаниям отведётся 6 месяцев.

Компании также должны будут принять меры по борьбе с рекламой, содержащей дезинформацию, и обеспечить большую прозрачность политической рекламы.

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Крупным технологическим

Поделитесь с друзьями: