InvestFuture

Курс Enjin Coin вырос на 622% за три месяца

Прочитали: 900

Объемы торгов криптовалютой увеличились в 75 раз. Рост начался в феврале, когда в сети появилась информация о добавлении альткоина во встроенный кошелек смартфона Samsung S10

19 апреля среднерыночная стоимость Enjin Coin поднялась до отметки в $0,198. В начале февраля криптовалюта торговалась на уровне в $0,027, с тех пор рост составил 622%. Объемы торгов за это время увеличились в 75 раз — с $700 тыс. до $52 млн.

Стоимость монеты начала активно расти в конце февраля. Тогда в сети появилась информация о том, что встроенный кошелек флагманского смартфона Samsung Galaxy S10 будет поддерживать Enjin Coin.

Капитализация актива на данный момент составляет $150 млн, по этому показателю он находится на 49 месте в списке крупнейших цифровых денег. Несмотря на впечатляющий рост в начале текущего года, монета стоит значительно меньше исторического максимума в $0,49, который был установлен 7 января 2018 года.

В конце декабря 2018 г. аналитики Zogras спрогнозировали двукратный рост курса альткоина. Они предупредили, что монета подвержена манипуляциям из-за аномальных колебаний объемов торгов и цены от 6% до 80% внутри дня. По словам экспертов, данная криптовалюта не подходит для долгосрочных инвестиций, но как спекулятивный инструмент представляет интерес.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Курс Enjin Coin вырос на

Поделитесь с друзьями: