InvestFuture

ЛСР объявляет выкуп своих акций

Прочитали: 961

«Группа ЛСР» объявляет о предложении по приобретению собственных обыкновенных акций по цене 780 руб. за одну штуку. Количество приобретаемых акций составит 10 303 021 штука, что соответствует 10% от уставного капитала компании, говорится в официальном сообщении ЛСР.

Комментируя решение, руководство девелопера отметило, что, принимая во внимание успешное окончание предложения по приобретению глобальных депозитарных расписок ЛСР и с целью соблюдения равных прав в отношении всех акционеров, советом директоров было принято решение предоставить возможность владельцам обыкновенных акций ЛСР продать их компании на условиях, сопоставимых с условиями предложения по приобретению ГДР.

Срок, в течение которого должны поступить заявления акционеров о продаже Компании принадлежащих им Акций или отзыв таких заявлений: с 20 августа 2021 г. по 20 сентября 2021 г. (обе даты включительно).

Поскольку текущие котировки акций ЛСР близки к цене выкупа (770 руб.), интерес миноритариев может быть невысоким. Реакция на новость бумаг девелопера — незначительная. В пятницу они торгуются со снижением на 0,8% на уровне с индексом МосБиржи.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ЛСР объявляет выкуп

Поделитесь с друзьями: