InvestFuture

Лучшие города для молодежи в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Прочитали: 718

Азиатско-Тихоокеанский регион стал центром мирового развития, где проживает 58% населения в возрасте от 20 до 38 лет.

Этот регион в последние годы развивается высочайшими темпами, а молодое население подпитывает рабочую силу и меняет экономику региона.

Такие перемены оказались выгодными для многих азиатских городов, которые переживают серьезные изменения, отражающие динамику 21 века.

Аналитики сингапурской финансово-аналитической компании ValueChampion проанализировали жизнь в 20 крупнейших городах региона.

Используя данные The Economist, ВЭФ, ВОЗ и других организаций, эксперты оценили города по трем базовым показателям: перспективы трудоустройства, стоимость жизни и качество жизни.

Ниже мы расскажем о лучших городах Азиатско-Тихоокеанского региона для молодых людей.

5. Мельбурн

Этот город имеет давнюю репутацию одного из лучших городов для жизни в мире, поэтому неудивительно, что Мельбурн стал одним из лучших городов для молодежи.

Это второй крупнейший город Австралии. Здесь очень красивая природа, множество спортивных стадионов, пляжи и разнообразные культурные и спортивные мероприятия.

При этом, город обладает относительной доступностью – жители тратят 20% своего дохода на аренду жилья. Поэтому по стоимости жизни город занял третье место, а по качеству жизни – второе.

А вот перспективы трудоустройства оказались не такими высокими. Уровень безработицы в городе 5%, так что в рейтинге по этому параметру Мельбурн оказался лишь на 18 месте вместе с Сиднеем.

4. Гуанчжоу

Это один из самых густонаселенных городов Китая. Гуанчоу оказался в пятерке лучших городов для молодежи во многом за счет низкой стоимости жизни.

Этот город получил высокие оценки за доступность и занял по этому параметру первое место вместе со столицей Южной Кореи Сеулом. В среднем, жители тратят на аренду 22% дохода.

Гуанчжоу, тем не менее, получил не слишком высокие оценки по таким параметрам, как перспективы трудоустройства и качество жизни.

По этим показателям он занял седьмое и одиннадцатое места соответственно.

Это связано прежде всего с высоким уровнем безработицы в Китае, а также с высоким уровнем загрязнения.

3. Гонконг

Несмотря на то, что Гонконг известен высокой стоимостью жизни, в рейтинге этого года он занимает третье место, что связано с высокими перспективами трудоустройства и высоким качеством жизни.

Это один из крупнейших экономических хабов Азии, в связи с чем город занял третье место по такому параметру, как перспективы трудоустройства.

Отмечается также высокая продолжительность жизни и разнообразие возможностей для развлечений. Таким образом, по параметру качества жизни Гонконг занял шестое место.

В среднем жители города тратят на аренду 31% своих доходов.

2. Токио

Токио получил высокие оценки по всем параметрам, став, таким образом, вторым лучшим городом для молодежи в Азии.

Здесь развит бизнес, а уровень безработицы составляет всего 2,5%, поэтому Токио занимает пятое место по такому параметру, как перспективы трудоустройства.

При этом, отмечается низкий уровень загрязнения, а также низкий уровень преступности, что говорит о высоком качестве жизни.

А вот по стоимости жизни Токио несколько отстает от других городов.

Несмотря на то, что жители платят всего 27% дохода на аренду, что ниже среднего уровня, транспортные расходы здесь очень высокие.

Кроме того, здесь также дорогие продукты питания и стоимость развлечений.

1. Сингапур

На первом месте в рейтинге ValueChampion – Сингапур.

Несмотря на небольшой размер, этот город-государство получил самые высокие оценки.

Отмечается самый высокий ВВП на душу населения - $58 000 – из всех городов, которые вошли в исследование.

Помимо этого, здесь очень низкий уровень безработицы – всего 2.2%, а также благоприятная обстановка для ведения бизнеса.

Все это стало основой того, что Сингапур занял первое место по такому параметру, как перспективы трудоустройства.

Если говорить о качестве жизни, то в Сингапуре низкий уровень загрязнения, высокий уровень безопасности и множество возможностей для развлечений.

Однако за все приходится платить, и Сингапур не стал исключением.

По такому параметру, как стоимость жизни, Сингапур занял лишь седьмое место и получил не слишком высокие оценки.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Лучшие города для

Поделитесь с друзьями: