InvestFuture

Мадуро обвинил оппозицию в краже более $500 млн

Прочитали: 588

По словам венесуэльского лидера, такую сумму оппозиционеры присвоили себе только в 2019 году.

“Уже и в Белом доме говорят о безостановочной коррупции со стороны оппозиционеров Гуайдо. Говорят о сумме, превышающей 500 млн долларов, которую они украли в 2019 году”, - заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро во время выступления в Каракасе. По его словам, средства были выделены оппозиции Вашингтоном.

Венесуэльский лидер назвал оппозицию преемниками прежнего режима, напомнив о коррупции и сложной ситуации в Венесуэле до прихода к власти в 1999 году Уго Чавеса и свержения так называемой Четвертой республики.

"Они являются наследниками ужасающей гнили разложившейся Четвертой республики, мы же не можем больше позволить этой старой прогнившей олигархии вернуться в дворец Мирафлорес", - заявил Мадуро.

Ранее министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес сообщил о том, представители венесуэльской оппозиции разграбили запасы гуманитарной помощи от США и стран региона, хранившейся в Колумбии.

Как писали ранее “Вести. Экономика”, что американские власти уже сомневаются в способностях Хуана Гуайдо провести в Венесуэле новый госпереворот. Кроме того, как сообщает Bloomberg, США опасаются, что он может лишиться своей официальной должности главы Национальной ассамблеи Венесуэлы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мадуро обвинил оппозицию

Поделитесь с друзьями: