InvestFuture

Макрон и Ле Пен - лидеры президентской гонки Франции

Прочитали: 1045

Москва, 10 апреля. Лидерами предвыборного опроса в президентской гонке во Франции стали бывший министр экономики страны центрист Эммануэль Макрон и лидер правой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

Такие данные появились после опроса для французского издания Le Figaro. По результатам опроса стало известно, что и Ле Пен, и Макрон получили по 24% голосов опрошенных.

В то же время представитель левого движения Жан-Люк Меланшон набрал 18% голосов и обогнал бывшего французского премьера Франсуа Фийона с его 17% поддержки. А бывший министр образования Бенуа Амон получил голоса только 9% респондентов.

Опрос для Le Figaro проводился 5-7 апреля, в нем приняли участие 1515 жителей Франции, при этом возраст опрошенных составлял от 18 лет, каждый был внесен в список избирателей.

Как ранее писали "Вести.Экономика", Жан-Люк Меланшон неожиданно для многих выиграл предвыборные дебаты, прошедшие во вторник 4 апреля, согласно результатам опроса Elabe.

По данным Elabe, 25% опрошенных отдали победу в теледебатах Меланшону, второе место занял кандидат движения "Вперед" центрист Эммануэль Макрон, набравший 21% голосов, третье место - у кандидата от партии "Республиканцы" Франсуа Фийона с 15%, а вот лидер правой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заняла четвертое место с 11%.

Президентские выборы во Франции состоятся 23 апреля 2017 г. В случае если победитель не будет выявлен в первом туре выборов, будет назначен второй - 7 мая, куда пройдут два кандидата, набравших самое большое количество голосов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Макрон и Ле Пен - лидеры

Поделитесь с друзьями: