InvestFuture

Мантуров допустил вхождение ОАК в "Ростех"

Прочитали: 929

Москва, 21 марта Минпромторг РФ допускает вхождение "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) в ГК "Ростех", заявил глава министерства Денис Мантуров.

Холдинг "Вертолеты России" входит в госкорпорацию "Ростех". Кроме того, предприятия "Ростеха" производят около 60-70% комплектующих для "ОАК".

"Мы не исключаем таких решений, поскольку тенденция в этом направлении есть, очень много синергии между "Вертолетами России" и "ОАК", и с каждым годом она будет только усиливаться за счет оптимизации и производственных мощностей", - отметил глава министерства.

Глава "Ростеха" Сергей Чемезов также считает, что выиграют все предприятия авиапромышленности и государство.

"Это хорошая тенденция, но сказать, когда это будет и будет ли это вообще, сегодня пока говорить об этом рано. Это точно не в этом году", - заявил Мантуров.

На сегодняшний день ОАК включает в себя около 30 предприятий авиастроения. Компании, входящие в структуру корпорации, обладают правами на такие всемирно известные бренды, как "Су", "МиГ", "Ил", "Ту", "Як", "Бериев," а также новые – SSJ, МС-21.

Госкорпорация "Ростех" объединяет 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель "Ростеха" входят такие известные бренды, как "АвтоВАЗ", "КамАЗ", концерн "Калашников", "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.33 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мантуров допустил

Поделитесь с друзьями: